ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Речан обсудил с послом Румынии укрепление молдавско-румынского стратегического партнерства

18:02 | 20.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан приветствовал посла Румынии в Кишиневе Кристиана-Леона Цуркану. Повестка дня встречи включала темы, представляющие взаимный интерес, в том числе предстоящий визит в Бухарест главы исполнительной власти из Кишинева, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Дорин Речан выразил благодарность за поддержку, оказанную нашей стране в различных областях, но особенно за последовательную поддержку, предлагаемую властями Бухареста европейскому курсу Республики Молдова, в духе общности истории, языка и культуры.

Со своей стороны, румынский дипломат поздравил премьер-министра с вступлением в должность, выразив полную поддержку нашей страны со стороны Румынии.

Фото: правительство

img23001367

img23001367

img23001367

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.