ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кэлэраш отремонтирован детский сад

18:18 | 20.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Здание детского сада «Lăstărel» в Кэлэраш было отремонтировано. Работы обошлись более чем в 1,4 миллиона леев (70 тысяч евро) и проводились в рамках проекта по повышению энергоэффективности, сообщает МОЛДПРЕС.

Проектом предусмотрено утепление наружных стен общей площадью 1 392 м2, а также другие ремонтные работы учебного заведения.

По данным Агентства по энергоэффективности, в ходе реализации проекта руководство детского сада также получило техническую помощь, включая подготовку отчета по энергоаудиту, смету расходов и техническую экспертизу здания.

Детский сад «„Lăstărel» посещают около 250 детей.

Недавно также были завершены работы по термической реабилитации здания районной больницы в Кэлэраш. Стоимость проекта составила более 1 миллиона леев, деньги пошли на теплоизоляцию стен и замену наружных дверей и окон.

Фото: Агентство по энергоэффективности

img23001369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.