ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Общественные обсуждения Стратегии реформы государственного управления прошли на севере страны и в Комрате

18:07 | 20.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Новый раунд общественных консультаций по Стратегии реформы государственного управления на 2023-2030 годы состоялся 17 и 20 февраля, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В минувшую пятницу команды Государственной канцелярии отправились в Единцы, Бельцы и Сороки, чтобы поговорить с представителями местных органов власти, примарами, главами районов, членами местных советов, государственными служащими, а также с представителями гражданского общества и СМИ в регионе о наиболее важных изменениях, которые принесет новый стратегический документ страны.

И сегодня в Комрате в ходе публичных дебатов участники обменялись мнениями о новых положениях стратегии и о том, как они будут способствовать развитию региона. У участников были предложения и предложения, которые будут проанализированы Государственной канцелярией для включения в итоговый документ, предложенный для утверждения правительством.

Всего на данный момент было организовано 10 региональных мероприятий, в которых приняли участие представители органов власти, вовлеченные и заинтересованные в реформе государственного управления, из всех районов Молдовы.

Напоминаем, что проект стратегии является документом, разработанным правительством, и представляет собой видение исполнительной власти относительно трансформации центрального и местного публичного управления в контексте вступления Молдовы в Европейский Союз и новых социально-экономических реалий. Это означает эффективное, прозрачное и подотчетное центральное и местное публичное управление, способное к постоянному совершенствованию, которое предлагает доступные и качественные услуги гражданам и бизнес-среде.

Проект Стратегии реформы государственного управления на 2023-2030 годы доступен на портале www.particip.gov.md по следующей ссылке: https://bit.ly/3jt5YMB

Государственная канцелярия систематизирует все предложения, полученные за последние две недели, и оценит их включение в стратегический документ.

Фото: правительство

img23001370

img23001370

img23001370

img23001370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.