ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые здания молдавской столицы будут подсвечены в цвета флага Украины

11:17 | 21.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Некоторые здания в Кишинэу, в том числе Триумфальная арка, 23 февраля будут подсвечены в цвета украинского флага, передает МОЛДПРЕС.

На еженедельном совещании муниципальных служб примар Ион Чебан отметил, что акция проходит в контексте годовщины начала войны в Украине 24 февраля. Световые элементы флага Украины будут и в сквере Кафедрального собора, и на аллее Григоре Виеру.

«Мы выступаем за мир — таково наше послание. С первых дней войны в Украине мы были рядом с беженцами, особенно с теми, кто был размещен в специализированных центрах в Кишинэу. Дети из Украины зачислялись в столичные учебные заведения», - сказал градоначальник.

Также в связи с годовщиной начала войны в Украине 24 февраля примэрия организует выставку «Дети за мир», которая откроется в здании столичной администрации.

Фото: diez.md

img23001383

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.