ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

К ноябрю 2023 года канализационная система в Чимишлии будет расширена

10:07 | 22.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. К осени этого года в Чимишлии должна быть реализована инфраструктурная программа, предусматривающая расширение канализационной системы, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе вчерашнего совещания было установлено, что на данный момент выполнено около 40 процентов от общей стоимости подрядных работ.

По данным Агентства регионального развития Юг (ADR Sud), данный проект предусматривает расширение существующей городской канализационной сети на 20,1 км и строительство канализационной насосной станции.

«На сегодняшний день подрядчиком построено около 14,9 км канализационной сети (в том числе к 483 жилым домам)», — говорится в сообщении ведомства.

Проект «Расширение канализационной системы в Чимишлии» имеет общую стоимость 36,7 млн ​​леев (около 1,8 млн евро), из которых 32,7 млн ​​леев выделены из Национального фонда регионального и местного развития, а четыре млн леев представляют вклад местной власти.

Строительные работы должны быть завершены в ноябре 2023 года.

«В результате сделанных инвестиций более пяти тысяч жителей города и 277 предприятий, государственных учреждений и экономических агентов будут подключены к современной канализационной сети», — резюмирует ADR Sud.

Фото:  ADR Sud

img23001419

img23001419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.