ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правоохранители задержали основателя инвестиционной платформы

10:20 | 22.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Житель столицы задержан после того, как оставил главного бухгалтера и главного врача без 2,5 млн леев (125 тыс. евро), сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, мужчине 36 лет, и ранее он уже отбывал срок за очередную аферу. С ним связались пострадавшие — 60-летняя женщина и 65-летний мужчина — на основании рекламы, полученной в социальной сети и по электронной почте. Подозреваемый уверял их, что если бы они вложили деньги в покупку акций каких-то всемирно известных компаний, которые на данный момент имеют низкую стоимость, то позже он мог бы продать их по гораздо более высокой цене, что принесло бы баснословный доход. Более того, мужчина также «помог» им удаленно, через специальное приложение, создать учетную запись на рассматриваемой «инвестиционной платформе».

Они согласились и вложили свои личные деньги, а также заемные суммы, но не подписали никаких документов на этот счет. Однако через три месяца они поняли, что стали жертвами преступной схемы.

Прокуроры разыскали и взяли под стражу обвиняемого.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.