ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Министерстве сельского хозяйства появится новая структура

12:31 | 22.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Штат министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности будет расширен с 73 до 84 человек. Соответствующее решение было принято правительством по инициативе профильного ведомства, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Изменения необходимы для усиления возможностей министерства, которое должно взять на себя функции по выработке государственной политики в сфере земельных отношений и земельного мониторинга. Так, Служба мелиорации и земельного фонда будет преобразована в Управление. Также будет создана Служба гидроблагоустройства», — сообщил вице-премьер Владимир Боля.

Еще одним заявленным новым элементом является создание подразделений, отвечающих за цифровизацию, автоматизацию и механизацию сельского хозяйства. По словам чиновника, на современном этапе повышение производительности и конкурентоспособности в агропромышленном комплексе немыслимо без политики цифровизации этого сектора.

Фото: правительство

img23001436

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.