ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Штаб-квартира сектора пограничной полиции в Отачь будет реконструирована за счет европейских ресурсов

13:36 | 22.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Для сотрудников пограничной полиции в Отачь будут улучшены условия труда, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Более двух лет реконструкция штаб-квартиры ПП в Отачь затягивалась из-за бюрократических процедур, препятствовавших ее обновлению и надлежащему оснащению.

«В настоящее время штаб-квартира, в которой работают наши коллеги из Погранполиции Отачь, находится в плачевном состоянии. Партнеры по развитию выразили готовность оказать финансовую поддержку реконструкции здания. Однако для реализации проекта было необходимо, чтобы права собственности на эти объекты недвижимости принадлежали государству», — заявила министр внутренних дел Анна Ревенко.

Утвержденный сегодня кабинетом министров документ по предложению министерства внутренних дел предусматривает передачу на безвозмездной основе из собственности города Отачь в собственность государства недвижимого имущества площадью 1 183,6 м2 и два земельных участка площадью 0,5455 га и 0,1434 га, расположенных в Отачь на ул. Штефан чел Маре и Сфынт.

Проект направлен на улучшение инфраструктуры подразделений Генерального инспектората пограничной полиции и создание условий труда, соответствующих европейским стандартам.

Фото: правительство

img23001451

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.