ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские власти не подтверждают информацию, распространенную Министерством обороны РФ

09:16 | 23.02.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Государственные власти не подтверждают информацию, распространенную сегодня утром Министерством обороны России, передает МОЛДПРЕС.

"Призываем к спокойствию и просим получать информацию из официальных и проверенных источников Республики Молдова. Наши ведомства сотрудничают с зарубежными партнерами, и в случае угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано", - говорится в официальном пресс-релизе. 

Агентство ТАСС распространило сегодня утром новость со ссылкой на Министерство обороны России, о том, что украинцы готовят провокацию в Приднестровье. По сообщению этого СМИ, в ближайшее время готовится вооруженная провокация против Приднестровья, которая будет осуществлена ​​подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением формирования «Азов», переодетого в российскую военную форму. Предлогом для вторжения может стать организация якобы наступления российских войск с территории Приднестровья.

img23001475

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.