ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с советником премьер-министра Румынии

15:35 | 23.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с государственным советником по внешней политике, безопасности и стратегическим вопросам премьер-министра Румынии Юлианом Кифу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица обменялись мнениями о ситуации в области региональной безопасности в контексте войны в Украине, в том числе о последних событиях в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта. Особо отмечались усилия, предпринимаемые конституционными властями Республики Молдова для обеспечения стабильности и безопасности в нашей стране с поддержанием диалога в согласованных на переговорах рамках.

Вице-премьер Олег Серебрян подчеркнул, что цели политики реинтеграции страны по-прежнему сосредоточены на мирном и всеобъемлющем разрешении конфликта, предлагая всю необходимую помощь гражданам Республики Молдова на левом берегу Днестра и в мун. Бендеры, сохраняя при этом перспективу европейской интеграции.

В этой связи затрагивалась тема последних поправок в уголовное законодательство, касающихся сепаратизма. Молдавский чиновник подчеркнул, что они не повлияют на переговорный процесс и не направлены против жителей региона.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23001494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.