ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с делегацией Европарламента

10:10 | 24.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял делегацию Европарламента в составе членов комиссий по бюджету (BUDG) и международной торговле (INTA) законодательного органа Европейского Союза, находящуюся с визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-релиз МИДЕИ.

В ходе беседы глава молдавской дипломатии рассказал о вызовах, связанных с региональной и внутренней безопасностью, гибридных угрозах, с которыми сталкивается наша страна, усилиях, направленных на расширение сотрудничества с ЕС в области Общей политики безопасности и обороны, а также о мерах по улучшению ситуации в энергетике.

«Мы заверили европейских официальных лиц, что как будущий член ЕС мы будем продолжать укреплять устойчивость, станем региональным партнером и гарантом безопасности.

Мы также говорили о процессе выполнения Плана действий по реализации мер, предложенных Европейской Комиссией в ее Заключении по заявке Республики Молдова на вступление в Европейский Союз, о механизме координации процесса европейской интеграции и проводимых реформах во всех сферах.

Диалог и сотрудничество с Европейским парламентом чрезвычайно важны для Молдовы, особенно в контексте процесса вступления в ЕС и реформ, направленных на обеспечение модернизации нашей страны.

Депутаты Европарламента говорили о важности проведения подлинной судебной реформы, борьбы с коррупцией, создания новых возможностей для ведения бизнеса и направления инвестиций в агропродовольственный сектор и сферу услуг и других необходимых элементов для обеспечения устойчивого экономического развития", - расскаазал Попеску.

Фото: МИДЕИ

img23001511

img23001511

img23001511

img23001511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.