ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Глодянах появится приют для людей с психическими проблемами

12:46 | 24.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Органы государственной власти района Глодень предложили здание, ремонт которого начался в этом месяце при поддержке Чешской Республики и которое будет предоставлено для содержания лиц с психическими расстройствами, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным «Каритас Чехия», у четырех человек с проблемами психического здоровья будет возможность реинтегрироваться в общество и вести жизнь, отличную от жизни в интернатах.

Организация в партнерстве с Centrum pro rozvoj pécé o zaslí zdraví приступила к ремонту здания, предложенного местными органами власти для развития будущего «защищенного жилья», которое будет открыто в Глодянах.

Помещения будут отремонтированы и оборудованы для размещения людей с проблемами психического здоровья, которые под постоянным наблюдением семейных врачей и социальных работников получат поддержку в интеграции в общество.

Фото: Каритас Чехия

img23001522

img23001522

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.