ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Речан провел встречу с послом США в Молдове Кентом Д. Логсдон

12:30 | 24.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с послом США в Кишиневе Кентом Д. Логсдон, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили текущую ситуацию в стране и в регионе, выразив заинтересованность в активизации молдавско-американского сотрудничества по широкому спектру областей, таких как энергетика, безопасность, инфраструктура и экономика.

Речан перечислил приоритеты правительства, а также постоянные усилия властей по поддержанию мира и безопасности в стране. Глава исполнительной власти также рассказал об углублении Стратегического диалога с Соединенными Штатами Америки.

Посол США в Кишиневе Кент Д. Логсдон приветствовал инаугурацию правительства во главе с премьер-министром Дорином Речаном и высоко оценил постоянный вклад американского народа в продвижение демократии, повышения благосостояния и, прежде всего, в поддержку европейского курса нашей страны.

Фото: правительство

img23001527

img23001527

img23001527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.