ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства приняла посла Украины Марко Шевченко

17:35 | 24.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. В день годовщины начала войны России против Украины президент Республики Молдова Майя Санду провела встречу с послом Украины в Кишиневе Марко Шевченко, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства передала соболезнования всем, кто потерял своих близких в этой неоправданной войне, и выразила восхищение украинцами за мужество, с которым они защищают свою родину, защищают нас и защищают весь европейский континент перед лицом российской агрессии.

Майя Санду заверила посла Шевченко, что мы продолжаем поддерживать украинский народ в этой борьбе за демократию и свободу. В беседе официальные лица отметили, что сегодня мы также должны бороться с пропагандой и дезинформацией и не должны позволять себе лгать и манипулировать теми, кто оправдывает эту войну. Президент пообещала, что будут предприняты совместные усилия для того, чтобы правда стала известна. В то же время обсуждались проблемы безопасности и то, как могут развиваться события в ближайшие месяцы.

Сегодня будет отключено освещение здания президентуры, а также зданий парламента и правительства. Таким образом мы присоединяемся к европейской кампании #LightUpUkraine, посредством которой выражаем нашу солидарность с Украиной. Слава Украине!

Фото: президентура

img23001543

img23001543

img23001543

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.