ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Оросительная система в Кантемирском районе будет отремонтирована при поддержке государства

11:14 | 27.02.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Центральная оросительная система в Кантемирском районе, которая не работает, будет отремонтирована за счет собственных средств при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, передает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Владимир Боля в конце минувшей недели посетил станцию ​​в Кантемире, чтобы проанализировать техническое состояние системы и действия, которые могут предстоит предпринять властям совместно с экономическими агентами для ремонта.

Члены Ассоциации пользователей воды для орошения "Gotești" заявили, что готовы внести свой вклад в восстановление и модернизацию системы.

Со своей стороны, Владимир Боля отметил, что для приоритет министерства - повышение эффективности использования централизованных оросительных систем, а основное внимание уделяется расширению доступа всех сельхозпроизводителей к источникам воды для орошения.

Оросительная система в Кантемире была построена в советское время. Ее оросительная мощность составляет более двух тысяч гектаров.

Фото: Министерство сельского хозяйства

img23001575

img23001575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.