ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Весна в Молдове начнется с похолодания

15:14 | 27.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Похолодание днем, ночные морозы и небольшие дожди с мокрым снегом по всей стране прогнозирует Государственная гидрометеорологическая служба на первую неделю марта, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни в Молдове температура воздуха будет до 8 градусов. Ночью ожидается до 7 градусов мороза. Холоднее всего будет на севере страны.

Также во всех регионах Молдовы в отчетный период ожидаются снегопады различной интенсивности.

По наблюдениям синоптиков, в марте среднемесячная температура воздуха увеличивается на 4-5°С по сравнению с февралем. Ее средние значения варьируются от +1°С на севере страны до +3°С на юге. За весь период инструментальных метеонаблюдений самым холодным был март 1952 года, когда среднемесячная температура воздуха колебалась между -3,7 и -6,1°С. В 1990 и 2017 годах март был самым теплым: среднемесячная температура воздуха колебалась от +6,9°С до +9,0°С. На территории страны с 27 февраля по 11 марта отмечается стабильный переход среднесуточной температуры воздуха к 0°С и дальнейшему росту.

img23001582

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.