ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы провел телефонный разговор с израильским коллегой

19:42 | 27.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с министром иностранных дел Государства Израиль Эли Коэном. Официальные лица обсудили напряженную ситуацию в области безопасности в регионе и отрицательное влияние на нашу страну войны Российской Федерации против Украины, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Подчеркивались тесные отношения между Республикой Молдова и Государством Израиль, основанные на исторических связях и динамичном сотрудничестве в политической, экономической, гуманитарной областях и в рамках международных организаций.

Отмечалась роль еврейской общины в развитии нашего партнерства и подтверждена наша твердая приверженность чтить память жертв Холокоста, а также защищать и продвигать еврейское наследие в нашей стране. В этой связи обсуждалась организация памятных мероприятий по случаю 120-летия еврейского погрома в Кишинэу.

Достигнута договоренность укреплять политический диалог, расширять торговлю и сотрудничество в сфере туризма и активизировать наши совместные усилия в борьбе с коррупцией», — заявил глава дипломатии Республики Молдова.

Фото: МИДЕИ

img23001596

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.