ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восемь населенных пунктов севера Молдовы получат госфинансирование на проекты по возрождению

13:35 | 01.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Местные власти восьми населенных пунктов севера Молдовы до 27 марта должны подать заявки на финансирование проектов по возрождению, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Агентстве регионального развития (АРР) «Север», речь идет о городах Бельцы и Сороки, Дрокия, Рышканы, Фалешты, Дондюшаны, Отачь и Сынжерей, которые представили концептуальные записки на первом этапе конкурса для определения, оценки и утверждение проектов градостроительного, экономического и социального возрождения населенных пунктов, предлагаемых к финансированию из средств Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР).

«Цель конкурса проектов — поддержка ускорения социально-экономического развития городов, особенно городов-полюсов роста, способных поддерживать развитие близлежащих сельских районов», — заявила директор АРР «Север» Мария Присакарь.

Фото: АРР «Север»

img23001662

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.