ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последний день подачи деклараций об имуществе – 31 марта

15:30 | 01.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Национальный орган по неподкупности /ANI/ напоминает субъектам декларирования имущества и личных интересов об обязанности подавать ежегодные декларации до 31 марта, передает МОЛДПРЕС.

Так, субъект декларации обязан подать декларацию через электронную услугу, доступную на официальном сайте Национального органа по неподкупности, подписав ее в электронной форме с использованием электронной подписи.

Декларация в электронной форме считается полученной, если субъект декларации получил электронную квитанцию, подтверждающую ее принятие.

В соответствии с законодательством субъектами декларации об имуществе и личных интересах являются лица, занимающие ответственные должности, предусмотренные в приложении к Закону №199 от 16 июля 2010 года о статусе лиц, исполняющих ответственные государственные должности.

Фото: символ

img23001670

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.