ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вернувшиеся из Ливана молдавские военные получили награды

19:31 | 03.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Первые офицеры и сержанты Национальной армии вернулись домой из миротворческой операции в Ливанской Республике — Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). Они получили награды от руководства Минобороны, передает МОЛДПРЕС.

Военных поздравил министр обороны Анатолие Носатый.

«Опыт, который вы накопили за этот период, важен и полезен для контингента Национальной армии, который был развернут в составе ВСООНЛ в прошлом месяце, а также для тех, кто собирается отправиться в Ливан. Вы были первым военным отрядом, отправившимся на эту миротворческую миссию, новую для нашей страны и Национальной армии. Вы с честью представляли Республику Молдова и Национальную армию на этом театре военных действий, и ваше участие оценили зарубежные партнеры», — сказал министр.

За профессионализм, проявленный в миссии ВСООНЛ, четверо военнослужащих были награждены медалью "Pentru Misiuni Umanitare și de Menținere a Păcii"/ «За гуманитарные и миротворческие миссии» Национальной армии.

В феврале 2023 года Национальная армия направила в состав ВСООНЛ контингент из 32 профессиональных военных. В этой миссии участвуют около 10 500 военных из 45 стран мира.

Фото: Минобороны

img23001774

img23001774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.