ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В минувшие выходные сгорело более 30 гектаров земли

11:07 | 06.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 марта /МОЛДПРЕС/. За последние сутки спасатели и пожарные приняли участие в 12 случаях ликвидации очагов возгорания в результате которых пострадало около 30 гектаров земли, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), днем ​​5 марта в районе населенного пункта Крихана Веке Кагульского района вспыхнула сухая ирава и камыш на площади 6 гектаров. На место происшествия был направлен пожарный расчет. Сотрудникам ведомства удалось потушить огонь, не дав ему перекинуться его на жилой район. Также в ходе вмешательства пожарные спасли из огня кабана с 10 поросятами.

Причина и обстоятельства возгорания пока устанавливаются.

В связи с этим ГИЧС призывает не поджигать сухую растительность, камыш, а также бытовой мусор, так как простая искра унесенная ветром может вызвать разрушительные пожары.

Фото: ГИЧС

img23001798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.