ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В феврале парламент одобрил 40 законодательных инициатив

11:14 | 06.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 6 марта /МОЛДПРЕС/. В течение февраля на пленарном заседании парламента было проголосовано 40 законодательных инициатив. За тот же период в законодательную процедуру вошли 32 проекта, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным управления по связям с общественностью парламента во втором чтении было принято 30 законодательных актов - 20 законов и 10 постановлений. Также в первом чтении было принято десять законодательных инициатив.

Также в прошлом месяце состоялось 31 заседание постоянных парламентских комиссий. Так, члены Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету провели четыре заседания и утвердили десять отчетов. А на заседаниях Комиссии по экономике, бюджету и финансам проголосовано восемь отчетов, один содоклад и пять представлений. За тот же период члены Комиссии по внешней политике и европейской интеграции собрались на три заседания, утвердив четыре отчета, пять содокладов и заключение.

Весенняя сессия Законодательного собрания 11-го созыва 2023 года началась 1 февраля. В течение месяца депутаты собрались на два пленарных заседания.

img23001799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.