ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство повышает качество аэронавигационных услуг

12:23 | 07.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня по предложению Министерства инфраструктуры и регионального развития Положение, которое прямо устанавливает ответственные структуры и механизмы для выполнения задач, связанных с сертификацией, надзором и применением правил в случае поставщиков аэронавигационной услуги, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, оказание аэронавигационных услуг будет проходить в условиях максимальной безопасности, по самым высоким стандартам качества.

В этой связи проект постановления правительства предусматривает гармонизацию национальной нормативно-правовой базы со стандартами ЕС в вопросах сертификации и надзора за подразделениями с полномочиями по управлению воздушным движением и поставщиками аэронавигационных услуг.

Фото: правительство

img23001845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.