ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Колл-центр МИДЕИ получил техническое оборудование на 7,5 млн леев

15:53 | 07.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/.  Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Молдове (УВКБ ООН) сегодня передало в дар колл-центру Министерства иностранных дел и европейской интеграции партию ИТ-оборудования на 7,5 млн леев (375 тыс. евро), передает МОЛДПРЕС.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску поблагодарил партнеров Республики Молдова за поддержку в решении кризиса беженцев. По его словам, колл-центр — один из основных инструментов, используемых министерством для поддержания отношений с диппредставительствами и консульскими учреждениями Республики Молдова за рубежом, а также для реагирования на большое количество запросов на консульские услуги, которые резко возросли с началом войны в Украине.

«МИДЕИ запросило и получило это щедрое пожертвование на модернизацию колл-центра. Это позволит нам увеличить технические возможности центра и поддержать переход на современную, стратегическую и безопасную связь нашей консульской сети», — отметил министр.

Представитель УВКБ ООН в Республике Молдова Франческа Бонелли заявила, что Республика Молдова — небольшая страна, но полна солидарности и человечности.

В комплект оборудования входят, в частности, компьютеры, мониторы, принтеры, комплекты освещения, микрофоны.

img23001853

img23001853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.