ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство будет укреплять институты, развивать экономику и повышать устойчивость общества

15:54 | 08.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан принял министров и секретарей по европейским делам из Австрии, Болгарии, Франции, Германии, Лихтенштейна, Литвы, Швеции и Румынии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Чиновники входят в состав Совета по общим вопросам ЕС (CAG).

Глава Кабмина сослался на твердую решимость возглавляемой им команды продвигаться вперед в реализации реформ на благо граждан и модернизации государственных институтов. Также Дорин Речан рассказал об институционализации процесса вступления нашей страны в ЕС посредством формирования 33 рабочих групп, подготовленных для обеспечения механизма координации процесса европейской интеграции.

«Вступление в Евросоюз — это национальный проект трансформации нашей страны. Мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить нашу домашнюю работу, и поддержка наших партнеров имеет решающее значение. Мы продолжаем с уверенностью смотреть в европейское будущее нашей страны, укреплять институты, проводить реформы, развивать экономику и повышать устойчивость общества», — заявил премьер-министр.

Европейские официальные лица выразили твердую солидарность и политическую поддержку амбициозной программе правительства, выразив свою убежденность в том, что место Республики Молдова находится в большой европейской семье.

Собеседники также обсудили ситуацию в регионе, противодействие гибридным угрозам, укрепление стратегических коммуникаций, политическое представительство женщин и продвижение гендерного равенства.

Фото: правительство

img23001876

img23001876

img23001876

img23001876

img23001876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.