ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова представила свои предложения на Берлинской международной туристической ярмарке

12:07 | 09.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова принимает участие 7-9 марта в Международной туристической ярмарке (ITB) в Берлине, которая в этом году собрала более десяти тысяч участников из 180 стран, передает МОЛДПРЕС.

«На стенде Молдовы представлены информационные материалы и привлекательный контент: культурно-туристическая программа 2023 года «Древо жизни», которая содержит 40 культурных мероприятий, предлагающих привлекательные и качественные впечатления, представляющие интерес для туристов, а также туристические предложения, такие как: винные туры, гастрономия, сплав на каяках, наблюдение за птицами. Немецкие туристы узнают о туристических направлениях в Молдове с помощью виртуальных туров», - сказал госсекретарь Министерства культуры Андрей Кистол.

Также на выставке Молдова запустила SmartGuide — первый цифровой аудиогид для путешественников. Таким образом, с марта туристы, посещающие Молдову, смогут пользоваться этим цифровым аудиогидом благодаря мобильному приложению SmartGuide, которое включает в себя 500 путеводителей, аудиоэкскурсии с гидом, офлайн-карты и маршруты.

Кроме того, на берлинском мероприятии представлен культурный маршрут с упором на продвижение нематериального наследия ЮНЕСКО «Традиционная техника ковроткачества в Румынии и Республике Молдова».

Наша страна участвует в Международной туристической ярмарке в Берлине 10-й раз подряд.

Фото: Министерство культуры

img23001890

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.