ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние сутки пламенем охвачено более 70 гектаров земли

12:52 | 09.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. За последние сутки сотрудники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) выехали по 31 вызову для ликвидации очагов возгорания сухой растительности. В общей сложности пожар охватил более 70 гектаров земель, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ГИЧС, вчера вечером в с. Русештий Ной Яловенского района было зафиксировано возгорание растительности. Огонь уничтожил более трех гектаров зарослей камыша. На место выехал расчет спасателей и пожарных.

Еще 15 гектаров сухой растительности были уничтожены в коммуне Ставчены мун. Кишинэу. Помощь пожарных потребовалась в населенных пунктах Хынкэуц и Шофрынкань Единецкого района, где пожар охватил более 9 гектаров земель. В Кантемирском районе спасатели потушили три гектара горящей растительности в Константинешть. О пострадавших в результате пожаров не сообщается.

В этой связи Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям вновь призывает людей не поджигать сухую растительность, бытовые отходы и камыш. В условиях высокой температуры, низкой влажности и ветра любая искра может вызвать масштабные пожары.

Фото: ГИЧС

img23001895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.