ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ организовало открытые дебаты о присоединении Республики Молдова к ЕС

14:09 | 09.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. МИДЕИ организовало открытые дебаты о присоединении Республики Молдова к Европейскому союзу, в которых участвовали президент Майя Санду, группа министров и государственных секретарей, ответственных за европейские дела, из Австрии, Франции, Германии, Лихтенштейна, Литвы и Румынии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Обсуждались преимущества и вызовы в процессе присоединения Республики Молдова к ЕС, прогресс, достигнутый за год с момента подачи заявки на вступление, и приоритеты на 2023 год.

«Обсуждение, проведенное при поддержке Агентства ООН по гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин (ООН-Женщины), обозначило вклад женщин в процессы модернизации и европейской интеграции, причем гендерное равенство — одна из ценностей, лежащих в основе ЕС», — заявил вице-премьер Нику Попеску.

Президент Майя Санду подчеркнула, что Республика Молдова может выжить как демократия, только будучи членом ЕС, и мы активно работаем, чтобы приблизить тот день, когда наша страна станет частью европейской семьи.

Фото: МИДЕИ

img23001903

img23001903

img23001903

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.