ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дебаты о ситуации в Республике Молдова будут организованы в Европарламенте

14:16 | 09.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Политические группы в Европейском парламенте сегодня приняли решение включить в повестку дня пленарного заседания на следующей неделе дебаты о ситуации в Республике Молдова и проблемах, которые власти нашей страны должны урегулировать. Об этом сообщил депутат Европарламента Зигфрид Мурешан, передает МОЛДПРЕС.

За дебатами последует резолюция, которая, скорее всего, будет принята на пленарном заседании в апреле, пояснил евродепутат.

«С самого начала российского вторжения в Украину год назад я говорил, что Республика Молдова так же важна, как и Украина, для безопасности Румынии и Европейского союза. Именно поэтому мы должны вмешаться, чтобы ЕС максимально помог Республике Молдова преодолеть текущие вызовы, принять новые меры на благо народа и быть готовым к началу переговоров о присоединении к Европейскому союзу», — сказал Мурешан.

По его мнению, предстоящие дебаты «будут очень хорошим моментом для Европейского парламента, чтобы еще раз показать всю свою поддержку европейской интеграции Республики Молдова».

Фото: символ

img23001904

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.