ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти выступают за сбалансированную систему социальной помощи

15:03 | 09.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Власти выступают за сбалансированную систему социального обеспечения, чтобы обеспечить равенство и справедливость. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан по итогам поездки в Бричаны, передает МОЛДПРЕС.

«Нам необходимо сбалансировать систему социального обеспечения, чтобы обеспечить равенство и справедливость. Есть жалобы, что некоторые паразитируют на этой социальной помощи, я передал это в Министерство труда. Нужно пересмотреть систему, чтобы социальная помощь направлялась именно туда, где она абсолютно необходима, а те, кто может работать, должны быть включены в сферу труда», — сказал Дорин Речан.

В Бричанах премьер-министр Дорин Речан побеседовал с садоводами, которые объединены в кооперативы. По его мнению, было бы целесообразно создать такую ​​ассоциацию на национальном уровне, а также единый национальный бренд для молдавских фруктов.

«Рад видеть, что садоводы объединились в кооперативы. Мы обсудили, что было бы хорошо создать такой кооператив на национальном уровне, потому что это очень помогло бы бизнес-среде продвигаться на внешних рынках. Сейчас Республика Молдова перенаправляет свои торговые потоки прежде всего в ЕС, а также на Восток, значит, необходима ассоциация, как и в случае с другими отраслями», — сказал премьер-министр.

Дорин Речан сегодня посетил Бричанский район, где обсудил с местными властями, экономическими агентами и гражданами проблемы, с которыми они сталкиваются, и пути их решения.

img23001906

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.