ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совет по телевидению и радио получил от ЕС партию оборудования более чем на 125 тысяч евро

15:43 | 09.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Посол Европейского союза в Республике Молдова Янис Мажейкс посетил сегодня Совет по телевидению и радио, чтобы передать 45 компьютеров, 46 источников бесперебойного питания, 16 ноутбуков, 8 мониторов, два сервера, а также 55 лицензий на различные типы программного обеспечения. Общая стоимость переданного оборудования — 125 тысяч евро, информирует МОЛДПРЕС.

На мероприятии посол Янис Мажейкс заявил, что Европейский союз своим вкладом стремится модернизировать технические возможности Совета по телевидению и радио и косвенно увеличить возможности персонала, ответственного за контроль контента аудиовизуальных медиа.

Глава совета Лилиана Вицу отметила, что пожертвование повысит эффективность регулирующего органа, поскольку мониторинг аудиовизуального контента — одна из 7 целей, которые члены совета поставили перед собой на 2023 год.

Нынешний состав Совета по телевидению и радио приступил к своим полномочиям 16 декабря 2021 года, срок его полномочий — шесть лет.

Фото: Совет по телевидению и радио

img23001908

img23001908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.