ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер пообщался с жителями села Ларга

18:57 | 09.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Реализация проектов по сельскому развитию, повышение местной производительности, необходимость ускорения процесса присоединения нашей страны к европейскому блоку – таковы лишь некоторые из тем, которые премьер-министр Дорин Речан обсудил сегодня с жителями села Ларга Бричанского района, а также с учителями, работающими в местном лицее, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Видение нашей команды состоит в том, чтобы двигаться в направлении, в котором будет показано, что мы можем обеспечить экономическое и социальное благополучие в семье европейских стран, создать условия для людей, чтобы учиться, запускать и финансировать бизнес, чтобы иметь возможность получать социальную помощь и пользоваться качественной медициной. Именно поэтому мы предлагаем как можно скорее перейти к этапу подготовки ко вступлению, построить Европу у себя дома и принести процветание нашей стране», — подчеркнул премьер-министр Дорин Речан.

По его словам, в этом году правительство готово увеличить инвестиции в села, а также активизировать осуществление проектов по строительству систем канализации и управления отходами.

«Мы намерены поддерживать населенные пункты, создавать рабочие места и в то же время улучшать социальные услуги, приближать их к гражданам и пресекать злоупотребления», — добавил премьер Речан.

Фото: правительство

img23001911

img23001911

img23001911

img23001911

img23001911

img23001911

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.