ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти Кишинева прокомментировали предполагаемую атаку в приднестровском регионе

11:14 | 10.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Власти Кишинева прокомментировали заявление так называемого тираспольского руководства о предполагаемом теракте в приднестровском регионе, сообщает МОЛДПРЕС.

В заявлениях для прессы премьер-министр Дорин Речан прокомментировал это дело и подчеркнул, что у кишиневского правительства нет подтверждения такой информации.

«Важно, что Молдова находится в ситуации мира и стабильности в регионе, и Бюро по реинтеграции удается сохранять на левом берегу Днестра мир и стабильность. В этой области нет опасностей или проблем эскалации. Правительство заботится о том, чтобы справиться с проблемами, которые все еще существуют», — отметил Речан.

В то же время глава представительства Молдовы в Объединенной контрольной комиссии Александру Фленкя квалифицировал ситуацию как информационные вызовы.

«Стало уже традицией с приходом весны, в праздничный день, появление террористов на левом берегу Днестра благо без жертв. Можно было бы посмеяться над этой историей, но поводы для беспокойства есть. Дезинформация и напряженность, призванные оказать давление на Кишинев и, в меньшей степени, на Киев, зашли слишком далеко. Информационные вызовы рискуют перерасти в вызовы на местах», — написал Александру Фленкя в социальной сети.

Вчера так называемые власти Тирасполя объявили о предполагаемом нападении в приднестровском регионе, жертвами которого должны были стать ряд лиц, занимающих ответственные должности на левом берегу Днестра.

img23001931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.