ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы закупит 30 грузовиков для перевозки твердых бытовых отходов

15:34 | 10.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинева закупит 30 грузовиков для перевозки твердых бытовых отходов. Сегодня муниципальные власти подписали договор купли-продажи, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия примар столицы Ион Чебан подчеркнул, что этот проект имеет большое значение для Кишинева, поскольку он направлен на управление отходами.

«Грузовики будут вывозить отсортированный мусор в контейнерах. Эта инициатива очень важна для муниципалитета, так как в столице производится наибольшее количество отходов, которые необходимо накапливать, транспортировать, сортировать и перерабатывать. В то же время мы хотим воспитывать общество, чтобы иметь правильный и устойчивый подход», — уточнил примар.

Стоимость проекта составляет около 70 миллионов леев (примерно 3,5 миллиона евро). Он осуществляется при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и Восточноевропейского партнерства по энергетической и экологической эффективности.

img23001945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.