ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд лесхозов будут работать с новой техникой

12:05 | 11.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Лесники из Единец, Ниспорень, Теленешть, Тигина и природного заповедника "Кодры" получили на этой неделе новую технику и оборудование, необходимые для увеличения площади лесов в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

«Особое значение в повестке дня лесоводов по-прежнему занимает техническое оснащение, и оставшееся время до начала посевных работ этой весной также должно принести новую реальность в приобретении специализированного оборудования и высокопроизводительной техники», — говорится в сообщении министерстве окружающей среды.

Национальная программа облесения, инициированная президентом Майей Санду, предусматривает увеличение площади лесов в нашей стране для повышения устойчивости к изменению климата, а также для сохранения и развития наших национальных лесных ресурсов. Программа одобрена правительством и предусматривает масштабные посадочные работы и восстановление лесной растительности на площади не менее 145 тыс. га на ближайшее десятилетие.

Фото: Молдсилва

img23001960

img23001960

img23001960

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.