ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для жителей Флорештского района организованы бесплатные медконсультации

10:16 | 13.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. С 13 по 17 марта мобильные бригады врачей-специалистов окажут бесплатные профилактические консультации населению Флорештского, Сынжерейского и Теленештского районов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет находиться во Флорештском районе. Так, 13 марта врачи будут в с. Санэтэука; 14 марта – в с. Кухурештий де Сус; 15 марта – в с. Гиндешть; 16 марта – в с. Мэркулешть; 17 марта – в с. Продэнешть.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям из Сынджерейского и Теленештского районов: 13-15 марта в с. Дрэгэнешть Сынжерейского района; 16-17 марта в с. Григорэука Сынжерейского района; 13 марта в с. Крэснэшень Теленештского района; 14-17 марта в с. Сэрэтении Векь Теленештского района.

НМСК уточняет, что график профилактических консультаций может претерпевать изменения в зависимости от санитарно-эпидемиологических условий, погоды, других факторов, которые могут повлиять на материально-техническое обеспечение выездных бригад.

Фото: НМСК

img23001980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.