ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В школах и детсадах зарегистрировано более 9 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

11:59 | 13.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. За прошедшую неделю в школах и детских садах Молдовы зарегистрировано 9 296 случаев заражения ОРВИ и гриппом. Данные представило сегодня Министерство образования, передает МОЛДПРЕС.

Так, из общего числа случаев 3636 отмечено в детских садах и 5660 - в учреждениях начального и среднего образования. За неделю заболели 226 педагогов и 89 вспомогательных работников образовательных учреждений.

При этом, согласно данным, представленным местными специализированными органами в сфере образования, на прошлой неделе в школах и детских садах страны зарегистрировано 156 случаев Covid-19.

Ранее министерство разослало местным структурам в сфере образования циркуляр, в котором рекомендовало повысить эффективность профилактических мер, направленных на предотвращение респираторных недугов и снижение риска заболеваний.

Фото: Министерство образования

img23001987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.