ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Польша активизируют сотрудничество в торгово-экономической сфере

14:42 | 13.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Активизация двустороннего молдавско-польского сотрудничества в торгово-экономической сфере и поддержка европейского пути нашей страны стали основными темами обсуждения премьер-министра Дорина Речана и посла Польши в РМ Томаша Михала Кобздея, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер Дорин Речан приветствовал последовательную поддержку Варшавой европейского пути нашей страны и выразил признательность за финансовую помощь, предлагаемую Польшей как на двусторонней основе, так и в рамках Платформы поддержки Республики Молдова. Глава исполнительной власти отметил, что амбициозная программа реформ направлена ​​на создание лучших условий для граждан и восстановление экономики.

Официальные лица также обсудили возможности углубления сотрудничества между двумя государствами путем привлечения польских инвесторов в Республику Молдова и организации в ближайшем будущем форума предпринимателей. При этом собеседники также коснулись возможности укрепления молдавско-польского взаимодействия в плане обеспечения стабильности и безопасности на региональном уровне.

Фото: правительство

img23001991

img23001991

img23001991

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.