ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился со шведским послом

19:33 | 13.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян сегодня встретился с послом Швеции в Республике Молдова Катариной Фрид, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

На встрече вице-премьер проинформировал о новых приоритетах в повестке дня продвижения политики реинтеграции страны. Доведена позиция Кишинэу в отношении ситуации в Приднестровском регионе, в том числе последних событий в Тирасполе.

Олег Серебрян сообщил, что наиболее важными темами повестки дня остаются: обеспечение соблюдения основных прав человека, в том числе образование на родном языке; доступ фермеров Дубоссарского района к сельскохозяйственным угодьям, расположенным к востоку от трассы Каменка-Тирасполь; сохранение стабильности и продолжение диалога в существующих форматах для решения проблем, стоящих перед жителями обоих берегов Днестра, а также экономическими агентами.

Вице-премьер поблагодарил за помощь, оказываемую нашей стране правительством Швеции, в частности, в сфере продвижения проектов по укреплению мер доверия в Зоне безопасности и поддержке защиты прав человека в Приднестровском регионе.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23002008

img23002008

img23002008

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.