ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация из Тараклии посетила Университет Тракия в Болгарии

20:29 | 13.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Представители Тараклийского районного совета посетили Университет Тракия в городе Стара Загора, Болгария. Делегация Республики Молдова и принимающая сторона обсудили возможности сотрудничества между вузом и Тараклийским районом, особенно с Государственным университетом им. Григория Цамблака - единственным высшим учебным заведением, ориентированным на потребности болгарской общины в Республике Молдова. Об этом сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на БТА.

Делегацию возглавил вице-председатель районного совета Александру Боримечков. В нее вошли начальник отдела образования, культуры и управления Лилия Сарсаман и ректор Тараклийского государственного университета Мария Паслар.

На встрече присутствовали ректор Университета Тракия Добри Ярков, проректор по воспитательной работе Нели Грозева, декан экономического факультета Блага Стойкова и др.

Нели Грозева предложила гостям традиционные болгарские браслеты из красной и белой нити - мартеницы, которые имеют то же значение, что и молдавский мэрцишор.

Фото: БТА

img23002009

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.