ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получила награду за лучшее цифровое решение на конкурсе в Женеве

10:18 | 14.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Агентство электронного правительства Республики Молдова (AGE) получило «Специальную награду за дизайн цифровых услуг» на конкурсе, организованном Международным союзом электросвязи (ITU) и GovStack, сообщает МОЛДПРЕС.

Объявление было сделано на Всемирном саммите Форума информационного общества (WSIS Forum 2023), который прошел в Женеве, Швейцария.

Наша страна выиграла главный приз, участвуя в соревнованиях вместе с 50 другими участниками в том числе с развитыми цифровыми технологиями - Сингапур, Германия и Португалия.

Премия присуждена за платформу «Front-Office Digitization» (FOD) — решение по цифровизации государственных услуг, разработанное командой AGE в рамках проекта «Модернизация государственных услуг» (MGSP), реализуемого при поддержке Группы Всемирного банка. 

Директор AGE Ольга Тумурук отметила, что «награда является знаком признания ценности и возможностей, предлагаемых платформой FOD в процессе предоставления государственных услуг в цифровом виде».

Платформа «Front-Office Digitization» (FOD) представляет собой систему, которая позволяет быстро проектировать и разрабатывать электронные фронт-офисы государственных услуг. Компоненты FOD используются для простой и быстрой настройки и разработки индивидуальных систем для государственных поставщиков услуг. Основными бенефициарами услуг на основе FOD являются граждане, предприятия и поставщики государственных услуг. В Молдове эта платформа интегрирована со всеми системами электронного правительства.

Фото: AGE

img23002015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.