ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Дорин Речан обсудил приоритеты исполнительной власти с постоянным представителем ЮНФПА

15:20 | 14.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Капитализация возможностей, порожденных демографическими изменениями, а также ключевые элементы новой страновой программы Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) обсуждались в ходе встречи премьер-министра Дорина Речана с постоянным представителем этой организации в Молдове Нигиной Абасзаде, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица определили основные направления сотрудничества в целях продвижения политики, направленной на демографическое благополучие, гендерное равенство, интеграцию старения. Также были обсуждены аспекты, касающиеся организации следующей переписи населения в Республике Молдова.

Премьер-министр Дорин Речан рассказал о постоянной поддержке Программы Фонда народонаселения ООН, предлагаемой нашей стране в модернизации медицинских учреждений, создании молодежных центров, оказании медицинской помощи украинским беженцам, продвижении государственной политики в нашем процессе присоединение к Европейскому союзу.

Страновая программа ЮНФПА в Молдове на 2023–2027 годы направлена ​​на поддержку женщин и молодых людей в достижении их репродуктивного здоровья и прав, повышении демографической устойчивости страны посредством межпоколенческого диалога между молодыми и пожилыми и наличием качественных данных о динамике населения.

Фото: правительство

img23002040

img23002040

img23002040

img23002040

img23002040

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.