ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПРООН поддержит процесс реформы государственного управления

18:10 | 14.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Потенциальные направления сотрудничества между Государственной канцелярией и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), а также этап реализации проектов, осуществляемых при поддержке ПРООН, обсуждались сегодня на встрече Генерального секретаря правительства Артура Мижа с заместителем Постоянного представителя ПРООН в Молдове Андреа Кузева, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе обсуждений Артур Мижа высоко оценил вклад ПРООН в разработку проекта Стратегии реформы государственного управления, подчеркнув, что она остается важным партнером, который поддерживает потребности развития нашей страны благодаря своему опыту и инновационному подходу. В этом контексте Мижа рассказал о приоритетах правительства, подчеркнув перезапуск экономики и создание новых рабочих мест, реализацию европейской повестки дня, реформу юстиции, а также развитие инфраструктуры.

«Поставленные цели будет основой проектов, которые мы будем реализовывать вместе и которые принесут конкретные результаты для людей», - отметил чиновник.

Стороны обсудили динамизм сотрудничества в целях реализации реформы государственного управления, а также укрепления потенциала Государственной канцелярии в процессе стратегического планирования, разработки политики и координации. В настоящее время ПРООН оказывает необходимую поддержку для продвижения управления государственными финансами, а также продвижения мер по укреплению доверия между жителями двух берегов реки Днестр. В частности, ПРООН стремится вовлечь диаспору в разработку политики, а также усилить приверженность диаспоры местному развитию.

Фото: правительство

img23002047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.