ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ осудило новые комментарии официального представителя российской дипломатии

10:37 | 15.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции выступило с комментарием по поводу заявлений, сделанных официальным представителем МИД России, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В комментарии говорится:

«Решительно осуждаем новые лживые и безосновательные комментарии, сделанные официальным представителем МИД России.

Нашего правительство получило твердые полномочия от граждан для поддержки мира, безопасности и демократии в Республике Молдова. Мы работаем в интересах наших граждан и твердо намерены построить европейскую, сильную и процветающую Молдову на благо всех наших жителей.

С первого дня войны мы осудили российскую агрессию в Украине, этот конфликт приносит разрушения и страдания в соседней стране, регионе и на всем европейском континенте. Как ответственный член международного сообщества Республика Молдова твердо привержена усилиям по укреплению мира и стабильности во всем мире.

Мы полны решимости стать государством-членом Европейского союза, эту цель поддерживает большинство наших граждан. Мы будем продолжать работать с максимальной отдачей и решимостью для достижения этой цели, отвергая любые попытки подорвать наши усилия путем распространения ложных и манипулятивных обвинений».

img23002055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.