ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные потребители сэкономили на отоплении более 25 млн леев

12:26 | 15.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Кишиневцы, которые регулировали температуру в своих домах или на работе после потепления на улице, сократили потребление тепловой энергии примерно на 13%, сэкономив в общей сложности более 25 млн леев почти за неделю. Такие данные представило АО "Термоэлектрика", передает МОЛДПРЕС.

Точнее, объем тепловой энергии, сэкономленной жилищным фондом и хозяйствующими субъектами с 7 по 13 марта, составляет около 5500 Гкал, или более 25 млн леев.

По данным предприятия, на данный момент зарегистрирован только один официальный запрос на отключение теплоносителя от потребителей.

В начале прошлой недели в связи с потеплением предприятие обратилось к управдомам с призывом обеспечить регулирование температуры в домах, чтобы обеспечить тепловой комфорт жильцов и не допустить перерасхода тепловой энергии.

Отопительный сезон в Кишинэу начался 7 ноября 2022 года. Подача теплоносителя будет прекращена, когда в течение трех дней подряд средняя температура воздуха с 18.00 до 6.00 превысит +10°С.

Фото: "Термоэлектрика"

img23002058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.