ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер обсудил с делегацией из США молдавско-американское стратегическое партнерство

14:03 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Американскую делегацию, которая находится в нашей стране для участия в заседании высокого уровня Молдавско-американского стратегического диалога, принял в правительстве премьер-министр Дорин Речан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Повестка дня дискуссии касалась приоритетов властей в нашем двустороннем диалоге: правовое государство и эффективное управление, диверсификация и укрепление энергетической безопасности, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество на благо бизнес-среды и граждан, углубление диалога в области обороны и безопасности, включая направление кибербезопасности и межличностных контактов.

«Наши американские друзья всегда были рядом с Республикой Молдова и нашими гражданами, поддерживая европейский процесс модернизации и преобразования. Мы продолжаем рассчитывать на поддержку США для обеспечения стабильности и мира в этой части Европы», — заключил премьер-министр Дорин Речан.

Стратегический диалог представляет собой платформу Республики Молдова и Соединенных Штатов, где на высоком уровне обсуждаются темы общей повестки дня и перспективы двусторонних отношений, а также оцениваются политические обязательства обеих стран.

Фото: правительство

img23002078

img23002078

img23002078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.