ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела беседу с первым заместителем помощника госсекретаря США

14:18 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с первым заместителем помощника госсекретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, бывшим послом США в нашей стране Дереком Хоганом. Темы беседы касались двустороннего стратегического диалога между Молдовой и США, а также политической ситуации и ситуации в области безопасности в стране и регионе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Майя Санду вновь подчеркнула важность действий Министерства финансов США по наложению санкций в отношении девяти физических и 12 юридических лиц, связанных с крупной коррупцией и влиянием Кремля на наши внутренние дела. В этой связи глава государства подчеркнула, что мы хотим еще более тесного сотрудничества в плане судебной помощи по уголовным делам, в том числе в процессе взыскания государственных денег, украденных у граждан Республики Молдова.

Президент Майя Санду высоко оценила вклад американского правительства в развитие отношений дружбы и сотрудничества и поблагодарила бывшего посла за важную поддержку, оказанную США в политических, экономических и антикоррупционных реформах, углублении европейской интеграции, а также за значительную финансовую помощь для преодоления нынешних кризисов.

Фото: пресс-служба президента

img23002081

img23002081

img23002081

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.