ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Казахстан организуют бизнес-форум

15:12 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Игорь Гросу сегодня провел дискуссию с послом Казахстана в Республике Молдова Алматом Айдарбековым, в ходе которой была достигнута договоренность об организации в ближайшее время Форума деловых людей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

«Мы намерены привлечь в нашу страну как можно больше казахстанских инвесторов в 2023 году. Уверены, Республика Молдова может стать привлекательной площадкой», — сказал председатель парламента.

В ходе обсуждений официальные лица определили потенциал для активизации двустороннего сотрудничества в ряде областей, в частности в области инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства. Среди других затронутых тем были парламентская повестка и европейский курс нашей страны.

Фото: парламент

img23002089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.