ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работа второго источника ТЭЦ прекращена

19:30 | 15.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. АО "Термоэлектрика" сообщило сегодня о выводе в резерв второго источника ТЭЦ. Решение принято в связи с потеплением и необходимостью оптимизации режимов производства электрической и тепловой энергии, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили на предприятии, объем тепловой энергии, необходимый для снабжения потребителей в центральной части города и частично в секторе Буюканы, начиная с 12.00 15 марта производится первым источником ТЭЦ – основным производителем электро- и теплоэнергии в когенерации в Республике Молдова.

"Остановка второго источника ТЭЦ осуществлена по согласованию с оператором системы передачи электроэнергии ГП "Moldelectrica". Тепловой и гидравлический режим централизованной системы теплоснабжения обеспечивается в соответствии с заданными параметрами. Сейчас первый источник ТЭЦ производит 140 МВтч электроэнергии и необходимую тепловую энергию", — говорится в сообщении "Термоэлектрика".

В связи с потеплением предприятие обратилось к управдомам с призывом обеспечить регулирование температуры в домах, чтобы обеспечить тепловой комфорт жильцов и не допустить перерасхода тепловой энергии.

Фото: "Термоэлектрика"

img23002100

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.