ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запрещена продажа служебного обмундирования и воинских знаков различия

10:35 | 16.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Коммерциализация служебной формы и знаков различия государственных служащих с особым статусом и военнослужащих запрещена, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение приняли члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

Согласно решению Комиссии, исключениями будут случаи, когда закупки инициируются в соответствии с Законом о государственных закупках или по требованию государственных служащих.

КЧС также запретило использование бронежилетов, чехлов, ремней и многофункциональных тактических жилетов, нательных камер и портативных радиостанций физическими и юридическими лицами, не наделенными такими правами по закону.

При этом члены Комиссии также запретили использование корпоративной символики юридических лиц во время собраний, публичных демонстраций, митингов и других массовых мероприятий. Исключение составят нерабочие праздничные дни.

Положения КЧС вступают в силу с момента опубликования и являются обязательными для исполнения руководителями органов центрального и местного публичного управления, хозяйствующих субъектов и государственных учреждений.

img23002105

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.